Стендовые испытания новинок

Стендовые испытания новинок

В сентябре нашими специалистами проведены стендовые испытания двух новинок.
Шина 500/70R24 Nortec TA-38, сельскохозяйственная покрышка , для ведущих колёс тракторов. На сегодня эта новинка очень успешно проходит стендовые испытания с показаниями более 4000 км при нормативе 3500 км.
Шина выполнена в радиальном исполнении и идеально подходит для внедорожного использования и сельскохозяйственных работ. В данной покрышке радиально направленные нити корда. Специфичный рисунок протектора «елочка» позволяет покрышке применяться во многих работах сельскохозяйственной сферы.
Вторая новинка — шина 460/70R24 Nortec ER-124, индустриальная покрышка для строительно-дорожной техники. К сожалению у этой шины нет возможности похвастаться успешными стендовыми испытаниями, но в сравнении - последний раз эту модель наше производство пробовало собрать в 2020 году и она прошла на стендовых испытаниях всего 60 километров, а сейчас, в нынешней сборке испытания пройдены на 2800 км - до нормы не дошла — 200км, но, как уверяет Главный конструктор завода Стрельцов Иван Николаевич: «Мы на верном пути».
Эти две новинки являются радиальными шинами их преимущество перед диагональными в том, что Радиальная может принимать на себя нагрузку в разы больше чем диагональная, и плюс радиальная шина легче в массе и прочнее за счет брекера.
Бескамерная покрышка радиальной конструкции отличается от аналогов повышенной прочностью.

 


Фото