Расширяем ассортимент

Расширяем ассортимент

 

Рубрика о новых моделях, выпускаемых на предприятии «Нортек», уже давно стала традиционной. Так как ассортимент продукции расширяется регулярно, и первый весенний месяц исключением не стал.

В сегменте индустриальных шин была изготовлена новая пневматическая шина модели Nortec ER­124. Это бескамерная модель размером 460/70R24, которая имеет радиальную конструкцию и рисунок протектора повышенной проходимости. Предназначена новинка для дорожно­строительной техники, эксплуатирующейся в условиях бездорожья и на мягких грунтах. Что касается климатической обстановки, то шина подходит для эксплуатации во всех климатических зонах при диапазоне температур окружающей среды от ­50°С до +45°С.

Ширина профиля шины ­ 467 мм, наружный диаметр ­ 1248 мм, радиус ­ 562 мм. Максимально допустимая нагрузка на данную модель составляет 4375 кгс при скорости 40/50 км/ч, 6565 кгс при скорости 10 км/ч. Давление при максимально допускаемой нагрузке составляет 4 кгс/см2.

Также за прошедший месяц на предприятии начата разработка цельнолитых шин.

Цельнолитая шина – это монолитная шина, внутрь которой не подается воздух. Она используется главным образом на транспорте, предназначенном для бытовых и складских работ: на погрузчиках, телегах и т. п. Кстати, как пояснил главный конструктор производства Иван Стрельцов, несколько месяцев назад была успешно разработана и внедрена в эксплуатацию на нашем предприятии цельнолитая шина 5.00­8, и на нее были переведены все телеги подготовительного цеха. Теперь работа направлена на расширение ассортимента данного вида шины.

«Цельнолитая шина более долговечна, более устойчива к внешним воздействиям, для своего сегмента она более надежна. На складском погрузчике, например, нет подвески, поэтому в эластичной шине тут нет необходимости. В ближайших планах у нас охват и этого сегмента рынка, мы хотим занять в нем свою нишу», ­ отметил Иван Стрельцов.


Фото